Право на требование отступных при разводе - квартира, дети и имущество

• г. Санкт-Петербург

Скажите до брака приобрел квартиру сейчас развод но в браке двое детей несовершелетних 6 и 14 после развода жене купят родители квартиру вправе ли она по закону требовать с меня за мою квартиру 400 000 типо отступных там ведь прописано двое детей или в моем случае только раздел имущества без квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! нет, никто не имеет право требовать от Вас отступных.

добрый день. ваша квартира не делится

Добрачное имущество - только Ваше имущество, и оно не делится. Требовать супруга может что угодно, это не означает законности ее требований и обязательности их удовлетворения.

Имущество делится поровну только то, которое было нажито во время брака, если квартира покупалась до брака,то жена не имеет на нее никаких прав, а отступных тем более. Удачи.