Установлены минимальная стоимость, по которой можно продавать участок?

• г. Брянск

Моя мама хочет мне выделить часть земельного участка, который находится в собственности. Как выгоднее оформить: договором дарения или договором продажи.

1. Где меньше налоговые суммы?

2. Правильно ли я понимаю:

в случае дарения я оплачиваю налог с оценки зем. участка, а в случае продажи - мама оплачивает налог с суммы, полученной от меня за зем. участок.?

3. Установлены минимальная стоимость, по которой можно продавать участок?

С уважением,

Лариса.

Ответы на вопрос (1):

при дарении между ближайшими родственниками - налог не взимается, тлько оформление.