Как защититься от уголовной ответственности за предоставление недостоверных документов при организации кредита на сотрудников

• г. Воронеж

Наща компания в 2011 г. брала кредит для организации на своих работников. Сотрудник банка посоветовала принести справки 2-НДФЛ с уровнем дохода выше чем он на самом деле. Кредит выдали, компания оплачивала взносы, пока не обанкротилась. Банк подал заявление в прокуратуру, теперь хотят вменить уголовную ответственность за предоставление недостоверных документов. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы избежать уголовной ответственности, наймите адвоката и все валите на компанию и сотрудника банка.Удачи!