Отказ администрации в бесплатном подключении коммуникаций на землю ИЖС для инвалидов 2 гр. - основания и права льготников

• г. Пенза

Я получила землю под ИЖС как инвалид 2 гр. , а коммуникаций нет. Обращалась в администрацию города по поводу бесплатного подключения всех коммуникаций и получила отказ. На каком основании администрация может отказать льготникам. Имеем ли мы право в бесплатном подключении коммуникаций. Участки были выданы инвалидам.

Ответы на вопрос (1):

имеют право отказать.Если считаете, что незаконно обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните порядок подключения домовладения к электросетям согласно постановлению 861 в новой редакции. Как оформить бесплатное подключение к линии, что для этого нужно? Может ли администрация города отказать в бесплатном подключении к линии электропередачи?

Я получил земельный участок под ИЖС по программе, как инвалид. Администрация города в бесплатном подведении коммуникаций отказало без объяснения причин, все камумуникации мы должны провести за свой счет, правомерно ли действия администрации?

Купил под строительство дома участок у поселковой администрации. Получил тех. условия на подключение эл.-ва. Пришёл в администрацию с просьбой поставить столбы (расстояние от близж-ей точки подключения 100 м) мне в этом отказали. Права ли администрация?

К коммуникмция нашего дома хотят подключить коммуникации вновь построенного рядом здания. Имеют ли на это право или имеем ли мы (как собственники) право запретить подвлючения всех видой коммуникаций (водоснабжение, отопление, канализацию)? рядом ресторан и кулинария... можем ли мы отказать в подключении? (пусть подключат от общественного здания не являющигося жилым домом)

В 2000 году по обменному ордеру неприватизированную квартиру обменяли на неприватизированный дом с участком с разрешения администрации города. В 2014 году приватизировали дом. При обращении в администрацию для бесплатной приватизации участка получили отказ и только можно выкупить по кадастровой стоимости. Права ли администрация города? Разве нет у нас права приватизировать бесплатно эту землю на которой стоит дом? Отдельно на землю никаких документов не выдавалось.

Подключение электроэнергии для Инвалида 1 гр.

Был выделен земельный участок под ИЖС инвалиду. На момент получения участка он был не расчищен и естественно не подключен к инженерным сетям. Землю очистили своими силами. При подключении электроэнергии возникли проблемы, энергосбыт предложил за свой счет установить столп (опору) в границах своего участка.

Какими характеристиками должен обладать участок выделяемый под ИЖС инвалиду (вода, свет)? Обязаны ли нас подключить бесплатно к электричеству?

Если да, то подскажите пожалуйста на основании каких статей.

Имеет ли право председатель садового товарищества подать заявлении в службы по подключению коммуникаций, о том чтобы без его ведома участки к коммуникациям не подключали? У нас построен жилой дом на дачном участке. Коммуникации находятся в 50 метрах от дома. В водоканале и электросетях был дан отказ в подключении т.к. нет соглашения председателя. В какие органы власти можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне из Администрации города написали, что Вы самовольно подключились к сетям электроснабжения в местах общего пользования. Это явная ложь.

Администрация полагается на слова председателя ТСЖ, маразма тичку, ничего не понимающую в электроснабжении, которая видела, что у меня в окне горят лампочки. Администрации города голословно меня обвиняет, не может это доказать.

При этом акта о самовольном подключении мне никто не предъявлял, никакие штрафные санкции за якобы самовольное подключение мне никто не выставил. Куда мне обратиться, чтобы понудить Администрацию доказать своё утверждение о моём самовольном подключении документально?

Соседи подали заявление на подключение к электросетям в Башкирэнерго для подключения участка в собственности на территории нашего СНТ, в свою очередь Башкирэнерго оправили письмо на председателя снт для о посредственного подключения, но у нас не хватает мощности, можем ли мы отказать в подключении данного потребителя.

Произошел раздел жилого дома без раздела земли и коммуникаций. Раздел произошел по площадям, а не по стоимости. В результате один собственник получил жилое помещение, а другой нет. На основании решения о разделе были выполнены ТУ на подключение всех коммуникаций к дому. Но исполнить подключения от другого собственника невозможно без раздела земли. Какой иск подавать о разделе коммуникаций или о разделе земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение