Что делать, если я получил смс о задолженности и угрозе судебного разбирательства?

• г. Ярославль

Мне приходит смс что я должен большую сумму я нечего небрал у банка или где-то. Мне потом через несколько дней приходит смс что на меня подали в суд национальная служба взыскания. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! НСВ - это коллекторы. Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.