Как дать ребёнку фамилию гражданского мужа, если мы не состоим в браке и не имеем информации о родном отце, который не участвует в воспитании ребёнка

• г. Муром

Как дать ребёнку фамилию гражданского мужа, возможно ли это если мы не состоим в браке! О родном отце мы вообще не чего не знаем, ни где он ни что с ним! в воспитание ребёнка участия не принимает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! увы, потребуется согласие отца на смен фамилии ребенка.

обратитесь в орган опеки и попечительства, так как если невозможно установить место нахождение отца ребенка, то данный вопрос может быть разрешен и без учета его мнения