Возможно ли изменение фамилии ребенка на фамилию отчима при отсутствии контакта с родным отцом?

• г. Тверь

Может ли мой сын взять фамилию отчима став совершеннолетним? При каких условиях это можно сделать? Родной отец ребенка, не принимает участия в воспитании с 2-х летнего возраста-сейчас ребенку 7 лет. (где и что с его отцом мы не знаем).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратиться в органы опеки Вы вправе и сейчас. Ознакомьтесь со ст. 59 СК РФ - это Ваш случай.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.