Суд принял ходатайство ответчика о перенесении дела в суд по месту регистрации - возможна ли отмена решения при наличии маленького ребенка и отсутствии возможности его оставить?

• г. Краснодар

Суд принял ходатайство ответчика о перенесении дела в суд по месту регистрации, можно ли подать жалобу на отмену данного определения если у меня маленький ребенок и не с кем оставить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! можете подать частную жалобу на определение суда.

добрый день. можете написать возражения на это ходатайство

Жалобу подать можете, но если в Вашем случае иск не связан с взысканием алиментов и (или) установлением отцовства, расторжением брака, возмещением вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, то жалоба ничего не даст, поскольку иск должен предъявляться по месту жительства ответчика.