Как стать матерью-одиночкой - помощь от государства и возможные варианты.

• г. Самара

МОЖЕТЕ ЛИ ПОМОЧЬ В МОЕЙ СИТУАЦИИ?

Я мама 5 мес ребенка, отцовства есть, отец не он.Мы разошлись и теперь я одна в чужом городе снимаю квартиру и работаю.

Могу ли я стать матерью одиночкой? И какую помоь я могу получить от государства?

Ответы на вопрос (1):

Как мать-одиночка ничего существенного от государства не получите, копеечки. Лучше подайте на алименты, по крайней мере, отец ребенка обязан будет выплачивать на содержание своего ребенка.