Бывший муж и его родители пытаются лишить меня материнства. Как предотвратить их действия?

• г. Данилов

Мой бывший муж со своими родителями решили лишить меня материнства, дети проживали со мной, но из-за трудной материальной ситуации, на время один ребенок поехал проживать с ними, т.к. устроиться на работу мне нет возможности (город очень маленький и сложности с работой) а алименты он мне не платит, и теперь они решили забрать у меня дочку, могут ли они это сделать, и как это предотвратить. Дело в том что я нахожусь сейчас в другом городе, т.к. старший ребенок ходит в школу, и уехать в данный момент нет возможности. Как быть в такой ситуации, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей, а также о взыскании алиментов. У матери при спорах о месте жительства детей заведомо больше шансов