Соседка требует 100 000 рублей за каждый дом для подключения к газопроводу - существуют ли стандартные цены на такие случаи?

• г. Тула

Собственник газопровода соседка по участку, она требует за разрешение подключиться 100 000 рублей за каждый дом. Есть ли какие то фиксированные цены на этот случай.

Ответы на вопрос (1):

Можете в суде разрешить Ваш спор, если полагаете, что предложенная цена является завышенной. Злоупотребление гражданскими правами не допускается

Спросить
Пожаловаться

По моему участку проходит частный газопровод. Я хочу подключится и иду в Горгаз. Они требуют с меня разрешение от собственника. Собственник просит за этот документ 300 000 тр. Я не согласен, какова у меня альтернатива?

Имеется согласие собственника при прокладке газопровода. ГРШП (собственники не мы) находится на нашем участке. Каким нормативным актом мы можем воспользоваться, чтобы бесплатно подключиться к газопроводу?

Участок (в собственности) находится в сельском поселении. Дом практически построен, но не оформлен в собственность. Появилась возможность провести газ нашей соседке (у нее дом в собственности). Но для этого ей придется вести за собственные средства газ от газопровода, находящегося в 160 м от ее дома. Разрешение, ТУ, проект все есть. Трубу она проводит с учетом подключения к ней всех желающих по нашей улице. Но в Горгазе ей сказали, что после всех работ ей придется оформлять газопровод в собственность, платить налог на имущество и проводить техническое обслуживание газопровода. Все соседям можно будет с ее разрешения (так как это будет частный газопровод) подключиться через полгода (с условием, что дома будут оформлены в собственность). У меня вопрос: может ли газопровод принадлежать частному лицу, сможем ли мы спустя полгода подключиться к этому газопроводу, как соседям подстраховаться, чтобы спустя полгода (и отдав денежные средства в пай на строительство основного газопровода) не остаться без подключения газа к дому, нужно ли сейчас взять официальное разрешение от собственника газопровода на подключение газа в дальнейшем. Спасибо.

Собственник газопровода требует плату за разрешение подключения 200 000 рублей. У нас нет таких средств. Газпром требует разрешение этого собственника. Что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

Вопрос следующий.

Необходимо подключиться к газопроводу соседа, он требует тех. условие, а компания, поставщик газа, требует разрешение от собственника на подключение, а собственник разрешение не даёт пока не будет тех. условия!

Что требуется изначально, тех.условие или разрешение от собственника? Необходимо учесть что собственник запрашивает тех. условие для гарантии что газа хватит на всех.

Построил к частному дому свой частный газопровод. Далее дал разрешение на подключение конкретного соседа к моему газопроводу-он примкнул к моему участку трубы и построил свой участок трубы. Может ли этот сосед дать разрешение на примыкание газопровода к своему участку трубы третьему лицу без моего согласия?

Часть воздушного газопровода (примерно 20 м)проходит к моему соседу по моему дачному участку. Как мне к этому газопроводу подключиться? Сосед (собственник газопровода) не возражает. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник земельного участка и дома на этом участке в СНТ.

Соседи по улице с привлечением проектно-строительной организацией построили газопровод и понесли затраты. Теперь газовая труба проходит по улице мимо моего участка.

Хотел бы подключиться к этой трубе.

Как рассчитывается размер ЧАСТИЧНОЙ компенсации за подключение к построенному двумя уличными соседями по улице газопроводу. Физически к этой трубе в дальнейшем могут подключиться еще 6 соседей.

Итак Всего 9 участков, двое построили, я третий хочу подключиться, а потом еще 6 (может быть никогда и не подключаться).

Владимир.

По моему участку проходит частный газопровод. Я хочу закопать в землю ту часть газопровода, которая находится на моем участке. Нужно ли мне получать разрешение от собственника? Может ли собственник запросить компенсацию за это действие?

Газопровод проведен за мои личные средства через две улицы, ежегодно мною осуществляется плата за обслуживание газопровода по договору с горгазом. Недавно горгаз без моего согласия разрешил соседу подключиться к моему газопроводу, сославшись на то, что сосед таким образом продолжает линию газопровода и в таком случае никакого разрешения от меня, как от собственника газопровода, ему не нужно. Правомерны ли действия работников горгаза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение