Отказ Роспотребнадзора помочь в расторжении договора с салоном красоты - правомерные действия или необходимость обратиться в суд?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. После долгих уговоров, я пришла на бесплатную процедуру в салон красоты. И мне навязали кредит на товар и абонемент на годовое посещение процедур. Я выплатила сумму за товар, а от посещения салона отказалась, но салон отказался расторгнуть со мной договор и выплатить кредит банку. Я обратилась в Роспотребнадзор, но мне ответили, что они этого не могут сделать, так как салон прикрыли за мошенничество. И, что это можно сделать только в судебном порядке. Правомерны ли действия Роспотребнадзора в данном случае? Можно ли обойтись без суда? Так как на основании ст.18 Прав потребителя, это в полномочиях Роспотребнадзора? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Только через суд можно.

К сожалению только через суд. в настоящее время по этому поводу проходит очень большое количество процессов.

Светлана, Дешели, монплатин, аква минерале... это мошенники, их закрывают возбуждая уголовные дела. Вам действительно надо идти через суд. Подавать исковое заявление в суд.