Правомерность действий госслужащего в организации ООО, связанной с посредническими услугами

• г. Владимир

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Госслужащий организовал ООО. данное ООО занимается посредническими услугами, непосредственно связанное с полномочиями госслужащего. В связи с этим директор ООО передает служащему, вырученные от деятельности ООО деньги. Лица, пользующиеся данными услугами не знают, что деньги будут впоследствии переданы служащему И не знают, что со стороны гос. органа будет оказана какая либо помощь (ускорение процесса, покровительстве и т.д.)в исполнении их заказов. Все услуги оказывались в рамках закона. По какой статье УК следует квалифицировать действие госслужащего. Надеюсь на получение быстрого ответа и ссылок на аналогичные ситуации в судебной практике. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

здесь не УК, а конфликт интересов. он пожлежит увольнению с госслужбы

А для привлечения к уголовной ответственности следует написать заявление о проведении проверки фактов и принятии мер прокурорского реагирования при наличии соответствующих оснований. В данном случае не ваш вопрос заниматься квалификацией действий этого гос.служащего.

А злоупотреление полномочиями или взятка?

Напишите заявление в прокуратуру, там определятся и со статьёй.

Государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе Российской Федерации

Глава 15. Государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе Российской Федерации

Статья 68. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе Российской Федерации

Лица, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе Российской Федерации, привлекаются к ответственности в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.