Развод, доля ребенка в квартире - как обеспечить сыну отдельное жилье?

• г. Сызрань

Мы с мужем разводимся, у нас совместный ребенок (3 года), у которого имеется 1/5 доля в квартире отца мужа, муж не имеет в ней доли, но имеет право проживания. Ребенок останется со мной. Как быть с долей сына, ни сын, ни мы не проживали на данной площади (только муж до свадьбы) и уже не сможем жить в этой квартире. Во время брака мы снимали квартиру. Как забрать долю сына, чтобы приобрести ему отдельное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Предложите выкупить долю отцу мужа. Если он откажется вы можете продать ее по той же цене кому угодно. Но опека попросит доказательства что вы приобретете жилье для ребенка.