Судья отказывает в ходатайстве об использовании биллинга для спасения осужденной дочери - возможен ли самостоятельный биллинг?

• г. Уфа

У меня осудили дочь на 3 года, ее может спасти спасти билинг телефона КЗ,адвокат ходатайствует о билинге, судья отказывает, можно ли сделать билинг самим?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете сделать если у вас есть такая возможность.

Биллинг как правило показывает регистрацию мобильного телефона в радиусе действия сотовой вышки. Полагаю, что указать точное местоположение по этому критерию невозможно, оно будет примерным.

Но телефон — не рука и не нога, которые всегда при его владельце. Ничто не мешает оставить дома телефон или передать кому-то при совершении преступления. В общем, это алиби, но только для телефона, а не для его владельца. На мой взгляд, как доказательство эти данные не будут отвечать требованию относимости. Поэтому суд и отказывает вам.