Получение второй пенсии - возможности и места обращения для жен погибших военных

• г. Краснодар

У меня муж капитан, он погиб при исполнении (вез военный груз-он летчик). Скажите, пожалуйста я могу получать вторую пенсию? Я сейчас получаю пенсию по ведомству как жена погибшего, но скоро мне будет 55 лет. Где я могу получать 2 пенсию? В ПФР или от ведомства? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, можете получать вторую пенсию в свете последних изменений в законодательстве.

Куда обращаться?

В соответствии с законом от 15.12.2001 г. № 166-ФЗ, Вам следует обращаться в территориальный орган ПФР по месту жительства.