Правомерность досмотра личных вещей сотрудников без оповещения - что говорит закон?

• г. Белогорск

Я работаю в столовой частной фирмы, обслуживающей военный госпиталь. Меня очень интересует имеет ли право Служба Экономического Контроля, пройдя на территорию организации без оповещения и не предьявив соответствующего документа, досматривать личные вещи и сумки сотрудников без их (сотрудников) ведома и безо всяких на то оснований, пока сотрудники находятся на производстве? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ида! Никто не вправе без вашего на то согласия, и тем более, в ваше отсутствие досматривать ваши вещи, этому есть определение - обыск. Потребуйте прекращения подобных фактов, предупредите, что в случае их повторения, подадите заявление о привлечении их к уголовной ответственности. Удачи вам!