Водитель перевернул машину работодателя, но мы с ним не успели заключить договор, машина застрахована. Кто возместит ущерб.

• г. Костомукша

Водитель перевернул машину работодателя, но мы с ним не успели заключить договор, машина застрахована. Кто возместит ущерб.

Ответы на вопрос (1):

надо читать договор страхования. лучше всего с нее требовать возмещения ущерба.

а так в любом случае с лица виновного в ДТП, факт отсутствия трудовых отношений не освобождает его от обязанности компенсировать причиненный вред.