Возврат налога за обучение и за квартиру

• г. Татарск

Если я получаю возврат налога за квартиру и оплачиваю обучение ребенка. Могу ли я вернуть деньги за обучение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, можете. Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.