Увеличение квартплаты без водосчетчиков - правомерно ли и есть ли срок для установки счетчика без штрафов?

• г. Норильск

С марта добавили квартплату на 1500, т.к. нет водосчетчиков. Сказали, что оплачивать воду теперь буду вдвойне. Правомерно ли это и до какого периода я еще могу без штрафов установить счетчик?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2013 г. N 344

"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг" сказано, что на 10% увеличились тарифы с 1 января 2015 года. Так же штрафов не предусмотрено.