Право бывшей жены на прописку ребенка по месту прописки отца - анализ ситуации

• г. Белогорск

Мой сын разведен, имеет сына. Но когда еще состоял в браке, то был прописан у бабушки, а его жена у своих родителей. Сейчас уже прошло два года со дня развода, тогда у нас была Украина сейчас Россия и его бывшая жена настаивает на том, чтобы их ребенок был прописан по месту прописки отца. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (2):

имеет, родители несут равные права и обязанности перед детьми

ребенок может быть прописан по адресу одного из родителей, что мешает ей зарегистрировать его по своему адресу, если он проживает с ней?