Сын разведен, белорусская бывшая жена увезла ребенка в Белоруссию, который также прописан в России

• г. Подпорожье

Мой сын разведен Его бывшая жена (белоруска) увезла ребенка (1,5 года) в Белоруссию, где она прописана. Ребенок прописан в России по месту жительства сына. В то же время ребенка она прописала в Белоруссии.

Ответы на вопрос (1):

Через суд его признать утратившим право пользования и выписать.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын разведен. Его бывшая жена (белоруска) увезла ребенка (1,5 года) в Белоруссию, где она прописана. Ребенок прописан в России по месту жительства сына. В то же время ребенка она прописала в Белоруссии. Она хочет приехать в Россию для оформления пособия на ребенка.

Я гражданин РФ, мой сын тоже, бывшая гражданская жена-гражданка Белоруссии. Она увезла сына в Белоруссию. Как вернуть сына в РФ и определить его место жительства у меня. Свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве у меня на руках. Мать ребенка нигде не работает. Спасибо.

На жилплощади моего сына-собственника прописан его сын в возрасте 1 год. С женой сын разведен. Его супруга прописана в Белоруссии. Может ли мой сын выписать своего сына со своей жилплощади?

Мой сын проживает в России. Разведен. Его бывшая супруга-гражданка Белоруссии, живет на его жилплощади без регистрации. Есть общий ребенок (1,5 года), который родился в России и прописан по месту проживания сына. В настоящее время невестка хочет уехать на свою родину вместе с ребенком на полгода и оформить ребенку второе гражданство.

2-х комнатная квартира приватизирована на мать, дочь и сына. В квартире прописан сын Олег (1/3 доли) и его 8-летний сын. Олег развелся, но бывшая жена продолжает жить в этой квартире (в ней она не прописана). Съезжать она не собирается, говорит имею право жить где прописан ребенок. Суд не определял место жительства ребенка. Как выселить жену и выписать ребенка?

Сын и внук прописаны у меня в квартире... сын выписался в ипотечную квартиру..., жена сына прописана в другом месте... Внук остается прописан у меня.. Это законно? Ведь его родители-мой сын и его жена прописаны в других местах?

Развелся с женой год назад. Живу и прописан в комнате в коммуналке, не приватизированная. Сын, 11 лет, прописан у меня. Здесь же прописана моя мать. Как я могу выписать ребенка и чтобы бывшая жена прописала его к себе? Сама она прописана в 3 х комнатной квартире в пригороде СПб. И как быть если бывшая жена будет против выписки сына? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

У меня вопрос? Мой брат гр.РФ,а его супруга Белорусска, она подала на развод по месту жительства-где она прописана (г.Гомель), брак зарегестрирован в России, имеется сын 1,5 года-он гр.России и прописан в россии, выписывать не будет его из росси, с разводом брат согласен, но как быть с сыном? Он хочет его видить, и хочет чтобы сын бывал в России. Как быть, подскажите пожалуйста!

Прошу вас ответить на мой вопрос. Ситуация такая. В муниципальной 3-х комнатной квартире прописаны: Отец, сын и ребенок сына. Бывшая жена сына не прописана, только их совместный ребенок. После развода бывшая жена сына требует выделить ей в этой квартире жилплощадь т.к. ребенок прописан и она хочет проживать вместе со своим ребенком. Бывшая жена сына прописана в другой квартире вместе со своей матерью. Хотелось бы узнать, какие есть права у бывшей невестки на проживание в нашей квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение