Несправедливость - Собес уклоняется от возврата отсуженных денег

• г. Аксай

Я отсудила деньги у собеса! Приставы их забрали а мне не отдают! Написала кучю заявлений в прокуратуре! Ни чего не помагает. Находят всякие причины чтоб оттянуть время. И так уже 2 месяца!

Ответы на вопрос (1):

ст. 110 Закона об исполнительном производстве:

Денежные средства, взысканные с должника ... подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности ... в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Ст. 121 того же закона:

Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Обращайтесь с жалобой (глава 18 закона об исполнительном производстве) к старшему приставу-исполнителю или в суд.