На какую статью закона можно сослаться в заявлении на возврат в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет после перерыва на работу?

• г. Москва

Я досрочно вышла из декрета и в данный момент работаю. Хочу уточнить на какую статью закона я могу сослаться в заявлении на возврат в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет? У нас в компании все очень строго и, к сожалению, не в пользу сотрудников... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Мария!

Конечно. В любое время. Согласно ст.256 ТК Вы имеете право использовать данный вид отпуска полностью или по частям. За Вами сохраняется рабочее место, которое работодатель обязан предоставить Вам по первому Вашему требованию. Исключений из этого правила нет.

Всего доброго!