Нарушение зарплатной политики - Директор снижает зарплаты заместителям в конце учебного года без предупреждения

• г. Киселевск

Я зам. директора по УВР, весь учебный год я получала зарплату стабильно, но в апреле месяце директор снял со всех замов 25% (зам. директоро по УВР, зам.директора по ВР, зам директора по БЖ), а с зам. директора по АХР 30% заработной платы, не предупредив нас. Объясняет это тем, что заработная плата педагога не выходит на целевой показатель и не дотягивает до установленной зарплаты в регионе. Имеет ли он право уменьшать зарплату в конце учебного года, раньше такого делать было нельзя!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не имеете право. Вы вправе обратиться в суд и признать удержания не законным.