Хочу подарить мужу свою долю в квартире. Можно ли сделать доверенность на него, что бы он сам этим занимался.

• г. Москва

Хочу подарить мужу свою долю в квартире. Можно ли сделать доверенность на него, что бы он сам этим занимался.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не может доверитель совершать действия по доверенности в отношении самого себя. Значит пишите доверенность на другое лицо.

Он не может подписать договор дарения от вашего имени. Но может сдать договор на регистрацию в МФЦ, по доверенности от вас.