Как оформить временную регистрацию для братьев в Питере - советы и рекомендации
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

2 брата, один из которых прописан в Брянске, другой во Владикавказе хотят приехать в Питер и устроиться на работу. Я прописана в Питере у родителей, также я являюсь собственником другой квартиры, где никто не прописан и временно не зарегистрирован. В какую из квартир я могу им оформить временную регистрацию, какие документы для этого необходимы, где оформляют регистрацию, надо ли согласие моих родителей если братьев регистрировать в ту квартиру где я сама прописана. Могу ли я их в бальнейшем выписать без проблем. Или вообще проще всего им будет оформить левую регистрацию и на сколько это будет законно. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Временная регистрация и называется так, потому что ее делают только на определенный срок, потом ее нужно продлевать на новый срок.

Подается заявление собственника и их регистрируют по месту Вашей собственности. Если это квартира родителей то с их письменного заявления и согласия всех членов семьи.

Можете заключить соглашение, если придется снять их с регистрационного учета до истечения срока временной регистрации.

С уважением Мордвинкина Л.В.