Опыт с кредитом - Как избежать финансовой катастрофы и защитить себя от банковской агрессии?

• г. Козьмодемьянск

Я, насчет кредита. Не берите, люди кредиты! Если нет денег, накопить, но не лезть в кредит. Чуть, что банк так обдерет, превратитесь в нищебродов. Я брала кредит на бизнес. В 2008 обанкротилась. Ни моя болезнь, ни тяжелая жизненная ситуация не повлияла на решение банка подать на меня в суд на досрочное погашение. Оставалось долга 70 тысяч, накрутили до 280 тысяч. Теперь выдирают из пенсии по 50%. Других доходов нет, мне 67 лет. Приходится выживать, а не жить на 200 рублей в сутки, включая плату за жилье. Хуже тюрьмы.

Потеряла и здоровье и жилье.

Вопрос: Можно-ли добиться, чтобы оставляли хотя-бы прожиточный минимум? Других доходов у меня нет и помочь некому.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно. Нужно оюратиться в суд за рассрочкой в порядке ст. 203 ГПК.