Возможно ли расторгнуть договор с косметическим салоном без выплаты неустойки в случае непроведенных процедур?

• г. Ростов-на-Дону

Если я заключила договор с косметическим салоном по уходу за всем телом, но не одной процедуры не прошла, могу ли я расторгнуть договор? Или мне нужно будет выплачивать какую то неустойку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 450 ГК РФ Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Здравствуйте, согласен с коллегой в соответствии со ст. 450 ГК РФ будет учитываться расторжение, однако только при изучении самого договора возможно однозначно сказать на каких условиях можно расторгнуть.

Можете расторгнуть в соответствии с положениями договора, возможно придется.