Общий стаж работы 2,5 года - перерыв в полгода и последующая заболеваемость. Вопросы о правильности размера аванса и перерыве в работе.

• г. Москва

Общий стаж работы 2,5 года. Средняя з/п была 30000-32000. Был перерыв полгода, не работала по трудовой. Сейчас 6 месяцев уже работаю официально, по ТК. Недавно, заболела. Больничный лист предоставила, в общей сложности составил 9 дней. Пришла авансовая часть, составила 15 000 рублей, позднее пришла сама заработная плата, которая составила 5923 рубля. Насколько это правильно? Имеет ли значения перерыв в полгода? И правильно ли вообще, что аванс больше чем з/п?

Ответы на вопрос (1):

Вам должны были считать исходя из з/п за 2013 и 2014гг./730*на количество дней б/л. После этого до 5 лет-60%, от 6 до 8 - 80 %, от 8 лет-100%