Начисление больничного - учитывается общий стаж или только последнее место работы?

• г. Ставрополь

Я работаю в фирме 7 месяцев, перед устройством в фирму не работала полгода. А общий стаж более 12 лет. Недавно была на больничном, спросила в бухгалтерии, как начислят больничный. Сказали, что считают общий стаж только на последнем месте работы, а остальной стаж не учитывается. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для расчета пособия по временной нетрудоспособности в расчет идет общий стаж (страховой).-при стаже 8 и более лет больничный оплачивается в размере 100 % среднего заработка-при стаже от 5 до 8 лет – в размере 80 % среднего заработка

- при стаже до 5 лет – 60 % среднего заработка.