Рассчитываем сумму декретных в 2017 году на основе общего заработка за 2015 и 2016 годы

• г. Нижний Новгород

Сколько составит сумма декретных в 2017 году, если общий заработок за 2015 и 2016 год составил 600000, больничных не было, в 2016 году 5 месяцев не работала вообще.

Ответы на вопрос (3):

40 % от среднего заработка.

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Помогите посчитать сколько составит сумма декретных в 2017 году, если общий заработок за 2015 и 2016 год составил 600000, больничных не было, в 2016 году 5 месяцев не работала вообще.

Доброго времени суток

Расчётом заработной платы и больничных листов занимается бухгалтер, поэтому мы вам ничего посчитать не можем

Удачи Вам. Анна Титова.