Требуется справка для подтверждения назначения ареста на пенсию по потере кормильца - мнение специалистов разделилось

• г. Адлер

Пристав наложил арест на пенсию по потере кормильца. Нужно ли приставу предоставить справку подтверждающее, что это именно пособие на ребенка по потере кормильца. Или я имею право потребовать чтобы сняли арест так как это не правомерно. Задаю повторный вопрос, так как два юриста прислали разные ответы. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно предоставьте приставу справку, арест снимет.