Соседи по лестничной площадке создают препятствия и неприятности - шкаф-купе и беспорядок с обувью. Куда обратиться?

• г. Москва

Соседи по лестничной площадке (рядом с нашей дверью) установили шкаф-купе, отгородив часть тамбура. Далее они стали раздеваться там же, постоянно лежит их обувь на дороге к нашей квартире. Пройти невозможно, необходимо постоянно перешагивать. На днях вызывали мы скорую (у сына был анафилактический шок), каждая секунда была на счету. Врачи запутались в этой куче обуви, один врач едва не упал! Соседи ведут себя нагло! Соседка хамит постоянно, мат-перемат! Более того, эта семья полицейского! Куда обратиться и есть ли смысл?

Ответы на вопрос (3):

В МЧС обратитесь по поводу шкафа-купе в общем тамбуре

Обратитесь с жалобой в Мосжилинспекцию и в управляющую компанию. Коридор - это общее имущество собственников многоквартирного дома, и использовать его можно только с согласия всех собственников.

Тамбур является местом общего пользования - личных вещей там быть не должно.

Ваши соседи нарушают нормы Жилищного законодательства, нормы пожарной безопасности, и Ваши жилищные права.

Зафиксируйте положение вещей фото, актом с подписью УК - и обращайтесь в суд.