Соседи по лестничной площадке создают препятствия и неприятности - шкаф-купе и беспорядок с обувью. Куда обратиться?

• г. Москва

Соседи по лестничной площадке (рядом с нашей дверью) установили шкаф-купе, отгородив часть тамбура. Далее они стали раздеваться там же, постоянно лежит их обувь на дороге к нашей квартире. Пройти невозможно, необходимо постоянно перешагивать. На днях вызывали мы скорую (у сына был анафилактический шок), каждая секунда была на счету. Врачи запутались в этой куче обуви, один врач едва не упал! Соседи ведут себя нагло! Соседка хамит постоянно, мат-перемат! Более того, эта семья полицейского! Куда обратиться и есть ли смысл?

Ответы на вопрос (3):

В МЧС обратитесь по поводу шкафа-купе в общем тамбуре

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в Мосжилинспекцию и в управляющую компанию. Коридор - это общее имущество собственников многоквартирного дома, и использовать его можно только с согласия всех собственников.

Спросить
Пожаловаться

Тамбур является местом общего пользования - личных вещей там быть не должно.

Ваши соседи нарушают нормы Жилищного законодательства, нормы пожарной безопасности, и Ваши жилищные права.

Зафиксируйте положение вещей фото, актом с подписью УК - и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в собственной, купленной по договору, квартире в многоквартирном доме. Вход в мою квартиру и в квартиру соседей от лестничной площадки отгорожен металлической дверью. Данная дверь была установлена еще до покупки мной этой квартиры, прежними хозяевами моей квартиры и соседями, которые проживают и сейчас с момента заселения дома. Так называемый тамбур перед квартирами используется только соседями - они установили подставку, на которой оставляют свою обувь, иногда там же они эту обувь обрабатывают специальными составами, чистят. От обуви постоянно исходит специфический запах кожи, резины, пота. Моя семья хочет убрать эту дверь. Соседи против. Но моя семья против того, что тамбур используется соседями для хранения обуви. Сейчас я установил новую звуконепроницаемую входную дверь в свою квартиру. Могу ли я без согласия соседей демонтировать дверь на лестничной площадке? Ведь данная дверь не была предусмотрена проектом дома и является самопроизвольной конструкцией. Если я напишу заявление в ЖЭУ, будут ли они обязаны демонтировать дверь?

У нас стоит тамбур на две квартиры. В квартире жарко, и я, иногда, позволяю себе открывать дверь в тамбур и вторую дверь из тамбуре на лестничную площадку. Соседка постоянно ругается и закрывает дверь на площадку. Потому что в тамбуре у нее стоит обувь. Кто прав?

Соседи установили железную дверь в общий холл. Один сосед уходя, не закрывает эту дверь ни на замок, ни просто не прикрывает, мотивируя тем что в холле воняет от выставленной обуви (целая трехярусная этажерка) и обувных кремов. Соседи говорят, что это проблема соседа, что ему не нравятся запахи. И что, если их квартиры обворуют, или обувь или велосипеды украдут, то они подадут в суд на этого соседа. Правы ли соседи? Действительно по закону тот сосед будет отвечать? Мирное решение вопроса невозможно-сосед не хочет упорно закрывать дверь, а соседи не хотят убирать обувь.

Мы купили квартиру, где часть коридора отгорожена от лестничной площадки железной дверью. В тамбур выходит и дверь соседней квартиры. В тамбуре стояли два шкафа (не встроенных) - один наш, другой соседей. Новые соседи второй шкаф убрали и написали жалобу в ЖЭУ, что им чем-то (?) мешает наш шкаф. Правомерны ли действия ЖЭУ, приславшего нам предписание убрать шкаф из тамбура (расстояние от него до соседской двери - больше 1 м., до входной - 1,5 м.?). Спасибо.

Я купила квартиру. Соседи еще с давних времен установили дверь, отделив свою и мою квартиры в один тамбур. В этом тамбуре стоит их шкаф прямо под моей дверью со всяким хламом, складированы автомобильные колеса, ведра, тряпки, их обувь. Дверь тамбура железная, замок старый, мои два ключа вообще его не открывают, третий кое как после мучений открывает. Кроме того они курят прям в тамбуре и выясняют там отношения на повышенных тонах, матерятся, несколько раз были драки. У меня несовершеннолетняя дочь и ей приходится идти к бабушке после школы, потому что домой сама попасть не может. Я хочу убрать эту дверь и так чтобы соседи опять не поставили. В какие службы мне обратиться и что писать? Спасибо..

Мой сосед по лестничной площадке выставил на площадку стеллаж, в котором хранит старые вещи, тряпки, обувь, рядом со стеллажом деревянные брус. На просьбы очистить площадку сосед отвечает грубо, что захламлять квартиру не собирается, а эти вещи ему нужны. Он постоянно курит на площадке у лифта. Его дверь в квартиру висит неправильно: если он открыта, то перекрывается вход в мою квартиру или, что хуже, выход из нее. Куда мне нужно обратиться, чтобы соседа призвали к порядку, т.к. на мои просьбы он реагировать не собирается?

Соседи установили дверь на лестн. Площадку, отгородив и свою и нашу квартиру. Устроили там свалку. Хранят и акккумуляторы и старые лыжи и санки, расбрасывают обувь. На замечания не реагируют. Куда обратиться? Как написать претензию 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема: купили квартиру, в подъезде уже установленна тамбурная дверь (тоесть тамбур для нашей и соседской квартиры). Соседи снимают верхнюю одежду и обувь прямо в тамбуре. Невозможно пройти и жутко пахнет. Хотели по хорошему, предложили им поменять тамбурную дверь на новую, но чтобы они там больше не раздивались. Они отказались! Как решить вопрос, можно ли вообще снести эту дверь или как заставить их там не разуваться.

Этот же сосед поставил на лестничной площадке железную дверь, т.е отгородил часть лестничной площадки в своё личное пользование. Если я не ошибаюсь, то это противозаконно по правилам противопожарной безопасности. Куда я могу обратиться по этому поводу.

Купили квартиру, у нас тамбур на две квартиры. Соседка сначало стала заметать мусор нам под половик, потом подкинула стекло под этажерку, мою пол в тамбуре - могла порезать руки. Сейчас кидает мусор в обувь, в двух местах сломала этажерку. Постоянно кричит, что у нас много обуви (которая вся на одной этажерке у нашей двери и никому не мешает) ,постоянно ругается матом при входе в тамбур, наши вещи вызывают много отрицательных эмоций. Дальше возможна порча обуви, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение