Как лучше это сделать - договором купли-продажи или договором дарения?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем более 3-х лет состоим в разводе. У нас есть несовершеннолетняя 16-летняя дочь. Имеем в собственности 2-х комн. Квартиру (по договору купли-продажи 2003 г.): у меня - 1/4, у бывшего мужа - 1/4, у дочери - 1/2. Муж хочет продать свою долю мне. Как лучше это сделать - договором купли-продажи или договором дарения?

И еще, нужно ли разрешение Органов опеки для этой сделки, т.к. дочь - несовершеннолетняя. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения права -безразлично каким образом он Вам передаст долю, а с точки экономичности, то лучше договор дарения.