Ограничения руководителю МУП, являющемуся ИП - возможность работы без закрытия ИП

• г. Янаул

Ст. 21 ФЗ об унитарных предприятиях. Руководитель унитарного предприятия не вправе быть учредителем (участником) юридического лица, занимать должности и заниматься другой оплачиваемой деятельностью в государственных органах, органах местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организациях, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности, заниматься предпринимательской деятельностью, быть единоличным исполнительным органом или членом коллегиального исполнительного органа коммерческой организации, за исключением случаев, если участие в органах коммерческой организации входит в должностные обязанности данного руководителя, а также принимать участие в забастовках. Я ИП, меня назначили директором МУП. Закрывать ИП не хочется - то ли смогу работать, то ли нет.

Ответы на вопрос (1):

ИП закрывается только в том случае если вы поступаете на госслужбу,а у вас муниципальная служба