Сроки и процедура выхода учредителя-мастера после назначения на должность директора МУПа

• г. Чебоксары

Мы являемся муниципальным унитарным предприятием. С декабря директором назначат мастера. Мастер является учредителем двух фирм (является единственным учредителем). В соответствии со ст.21 ФЗ о государственных и муниципальных унитарных предприятиях руководитель унитарного предприятия не вправе быть учредителем юридического лица. В какой срок мастеру нужно выйти из учредителя после назначения на должность директора МУПа. И куда нужно обращаться для этого? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ему надо чем быстрее тем лучше (пока прокуратура не проснулась) вывести себя из участников фирм и ввести другого учредителя. Все делается решениями общего собрания организаций. Все изменения необходимо подать в налоговую

Здравствуйте. На момент вступления в должность руководителя МУП а, человек не может быть учредителем (участником) юрлица и т.п., согласно норм Закона.