Запрет на занимание других должностей и оплачиваемой деятельности для директора Учреждения

• г. Новосибирск

В какой норме закона содержится следующий запрет для директора?

Директор Учреждения не вправе занимать иные должности и заниматься другой оплачиваемой (в том числе, предпринимательской) деятельностью в коммерческих и некоммерческих организациях, быть единоличным исполнительным органом коммерческой организации в случае, если это приведет к конфликту интересов. Учреждение не унитарное.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если не госслужба, то см. ТК РФ

Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.