Возможность продажи невыделенной 1/3 доли в квартире и ограничения для собственников других 2/3 долей

• г. Краснодар

Могу ли я продать 1/3 долю в квартире, если она внатуре не выделена? Собственники других 2/3 долей купить ее не могут. Могу я продать эту 1/3 долю постороннему человеку?

Ответы на вопрос (1):

В квартире обычно выделить долю в натуре невозможно, поскольку не получится сделать самостоятельный вход, обеспечить отдельный санузел и т.д. Продавать долю следует с соблюдением правила ст. 250 ГК РФ