В налоговую инспекцию, что работадатель не платит полностью налоги.

• г. Москва

Меня собираються уволить (без причины, меняют весь состав). Зарплата у меня белаю маленькая. Просто так я не уйду, пожалуйста, ответте на что я могу расчитывать:

1.Обращаюсь в комиссию по труду.

2. В налоговую инспекцию, что работадатель не платит полностью налоги. И чем мне это грозит, так как я получаю по черной ведомости.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Обращение в государственную инспекцию труда и в налоговую инспекцию приведут к тому, что если будет признано, что вам фактически платили зарплату в большем размере, нежели это указано в бухгалтерских документах у работодателя- лично вам прийдется уплатить НДФЛ со всей суммы, которая не была обложена налогом.