Возможно ли оформить дарение квартиры при наличии ипотеки?

• г. Санкт-Петербург

Мой мужчина купил квартиру в стройке в ипотеку. На него был оформлен ДДУ и ипотека. Квартира построена и надо вступать в собственность. Он может оформить дарение 1/2 части квартиры на меня, когда сам вступит в собственность? Или с квартирой на обременении (ипотека) это невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После вступления в собственность, Ваш мужчина сможет оформить на Вас долю.