Возможно ли оформить дарение квартиры при наличии ипотеки?

• г. Санкт-Петербург

Мой мужчина купил квартиру в стройке в ипотеку. На него был оформлен ДДУ и ипотека. Квартира построена и надо вступать в собственность. Он может оформить дарение 1/2 части квартиры на меня, когда сам вступит в собственность? Или с квартирой на обременении (ипотека) это невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После вступления в собственность, Ваш мужчина сможет оформить на Вас долю.

Спросить
Пожаловаться

Развелись с женой, собственниками квартиры были оба, она хочет переписать квартиру полность на меня. Квартира находится в ипотеке, ипотека оформлена на жену, оплачивать ипотеку не хочет, как это всё оформить на меня?

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: Если должник выпишется из данной квартиры, то имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру? Спасибо.

В каком порядке снять обременение с квартиры. Квартира приобретена по ипотеке. В настоящее время ипотека погашена. Оформление ипотеки и права собственности на квартиру было в разных городах. Как и где я могу снять обременение с квартиры, в городе выдачи ипотеки или в городе, где находится квартира?

Заранее благодарна.

Татьяна Владимировна.

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру, или проще говоря есть ли право у должника не впускать в квартиру приставов? Спасибо.

У знакомого квартира в ипотеке, он предлагает мне эту квартиру забрать и платить ипотеку мне самой, но ипотека останется на нем оформлена. Как нам можно оформить наш договор, чтоб квартира после выплаты мной его ипотеки, перешла в мою собственность. Как обезопасить себя.

Ипотека, продала квартиру в ипотеке, в договоре купли-продаже сказано что я обязана погасить ипотеку, но я ее не погасила (сняла деньги на лечение ребенка), в итоге на квартире получается двойной залог. Покупатели подали в суд, явиться не могу, лежу с ребенком в больнице. Какая меня ждет ответственность? Также у меня были созаемщики в моей ипотеке - что будет им за мой поступок? Сам кредит на ипотеку плачу исправно. Квартира уже переоформлена на покупателя и они ее тоже купили в ипотеку. Получается две ипотеки на одной квартире... что может присудить суд?

Я сейчас холост, купил квартиру по ДДУ в ипотеку, дом еще не построен и квартира в собственность не оформлена. Если я сейчас женюсь, до регистрации собственности, а после придется развестись, будет ли супруга претендовать на часть квартиры при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Мае 2019 года, с супругом купили квартиру в ипотеку (долевое участие) дом еще не построен. Ипотека на 25 лет, оформлена на меня, но оплачивает ее супруг.

Моя мама, дарит мне 2 млн на погашение большей части ипотеки.

Если мы оформим целевой договор дарения д/с на погашение ипотеки. Каковы мои шансы при возможном разводе, получить большую часть квартиры?

Умер муж. Он был военнослужащий. Осталась квартира, приобретённая по военной ипотеке в марте этого года. Я собираюсь вступить в наследство, переоформить ипотеку на себя и платить её. Может ли претендовать на эту квартиру/ипотеку моя свекровь? И если да,то на какую часть? И на саму ли квартиру, на выплату ипотеки или на ту часть суммы, которая уже была внесена?

Квартира была куплена в ипотеку, затем часть ее было уплачено средствами материнского капитала. Затем после выплаты ипотеки квартиру через соглашение об определении долей, приобретенных на средства материнского капитала разделили на доли на всех членов семьи. Затем была построена квартира, взята ипотека, квартира в общей долевой собственности у родителей. Решили продать первую квартиру, чтобы покрыть ипотеку. Орган опеки требует документ об отчуждении долей детям в новой квартире. Каким документом следует оформить это выделение долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение