Как объявить себя банкротом при непосильных кредитных обязательствах и недостаточном официальном доходе?

• г. Краснодар

В 2013 году я взял потребительский кредит на сумму в 500 т.руб. Мне его дали на 7 лет и сумма вышла больше миллиона. Незаконную страховку я отсудил 120 т.руб. Ежемесячный платеж 13044 руб. Сейчас мой доход официальный 3000 руб, на иждивении у меня жена и несовершенолетний ребенок, платить нечем, могу ли я себя объявить банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, можете с 01.07.2015г. после вступления в законную силу ФЗ РФ "О банкротстве".

1. Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности.

2. Наиболее вероятный сценарий при этом - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника дохода и последующим списанием непогашенной суммы.

3. Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.