Как защитить свое имущество при разводе? Имеется ли возможность оформить дарственную перед разводом или доказать, что жена не вложила средств в покупку новой квартиры?

• г. Челябинск

У меня вопрос, у моей бабушки была вартира в г.челябинске, я был прописан и проживал там потом женился, через 3 года мы продали квартиру с целью разъехаться с бабушкой она купила в одном месте а мы с семьей купили в другом, сейчас дело на грани развода, есть ребенок, жена и ребенок прописаны но зеленка только на мне, жена хочет половину квартиры, но так как она инициатор развода я не желаю делить с ней имущество, как мне поступить? Возможно ли оформить дарственную на кого то из близких перед разводом или можно доказать что моя квартира была до нее и она ни копейки не вложила в новую квартиру, в покупку.

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения не пройдет госрегистрацию без согласия супруги. Вам остается только обращаться в суд и доказывать, что нынешняя квартира была приобретена не за счет совместных доходов супругов, а за счет имущества ваших родственников.

Согласен с коллегой - только доказывать факт приобретения квартиры на деньги родственников, что крайне не просто.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.