Зачем тогда подавать документы о льготе и писать аявление требуют если налог равен 0?

• г. Санкт-Петербург

Так имелось ввиду если человек осовобожден от налога по законодательству (но документы о льготах в налоговую не предоставлялись ни разу) значит тогда и налог не начисляется.

Зачем тогда подавать документы о льготе и писать аявление требуют если налог равен 0?

Или сумму об уплате налога присылает инспекция?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Игорь!

А каким образом налоговый орган узнает о наличии у Вас льготы по уплате нагола, иначе как из Ваших документов?