Как узнать решение краевого суда по кассационной жалобе, если его не присылают?

• г. Норильск

Подал кассационную жалобу в краевой суд. Дело по кассации рассмотрено еще 14 октября, но до сих пор я не могу узнать его решения.

На тел. звонок говоряд, что, мол, дождитесь пока дело вернется в городской суд, и в архиве посмотрите. Но дело не присылают из края уже как 3-й месяц пойдет.

Вопрос: обязаны ли при кассационном рассмотрении высылать истцу копию решения краевого суда? Если да, то как мне узнать решение краевого суда по моей кассационной жалобе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан!

Да, Вам обязаны выслать копию решения суда. Как только дело вернётся в суд, рассматривавший дело по первой инстанции, Вам направят копию решения.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев