Возможно ли условное наказание человеку, осужденному ранее за побои, после нового преступления?

• г. Екатеринбург

Человек был осужден по 116 ч 1 побои и вот сейчас он совершил новое преступление 161 ч 2 пункт АГ могут ли ему дать условно или нет.

Ответы на вопрос (2):

Если судимость по ч. 1 ст. 116 не погашена или не снята, то шансы получить реальный срок лишения свободы очень велики.

Но и условно наказание тоже может быть.

Но вот и сейчас против него возбуждено ещё два дело снова побои 116ч2 и 119 ч 1