Проблема с начислением за услуги - почему я должна платить за перерасход воды, которой я не использую?

• г. Магнитогорск

Я получила квиток на оплату коммунальных услуг, где кроме обычных (стандартных) начислений, значилась еще графа за услуги.

Позвонила старшему дома, наш дом не входит ни в какую организацию, мы сами по себе; она мне обьяснила, что у нас перерасход холодной воды, т.е. показанияводомеров общих домовых не совпадают с теми, что подают все жильцы, поэтому на собрании дома решили на всех жильцов раскидать по 100 рублей.

У нас прописано 3 человека-значит 300 рублей я должна заплатить. Когда я ей сказала, что платить не буду, т.к. у меня везде стоят водомеры и я экономлю на всем, почему я должна платить за тех, кто воду льет без меры, она мне ответила, что тогда с меня будут брать большую пеня. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно постановления и правил утвержденных постановлением

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2011 г. N 354

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ

ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

Расчет платы за коммунальные услуги идет из расчета принадлежащих вам кв. м .