Могу ли я пройти курсы сертификации фармацевта без трудоустройства в аптеке и записи работы в трудовой книжке?

• г. Санкт-Петербург

Основное место работы, запись в трудовой, не аптека. Сертификат фармацевта заканчивается в декабре этого года. Имею ли я право пройти пройти курсы сертификации без трудоустройства в аптеку, с отсутствием записи в трудовой книжке работы по специальности фармацевт за последние 6 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Да имеете право пройти курсы сертификации без устройства в аптеку. Важно, что бы Вы имели образование фармацевта или провизора.

Спросить
Пожаловаться

Я,Ирина по специальности фармацевт и работала в аптеке. Сейчас временно без работы. Прошла профосмотр и просила оформить новую личную медицинскую книжку на моё имя. В личной медицинской книжке заполняют сведения о владельце медицинской книжки. В строке должность написано фармацевт, ниже в строке организация (индивидуальный предприниматель) по непонятному мне закону написано коммунально-бытовое обслуживание: аптечные учреждения, аптека. Вопрос: Почему для фармацевта в аптеке написано коммунально-бытовое облуживание?

Время работы в аптеке 3 месяца. Другие фармацевты отработали год. кто несет ответственность?

Директор аптеки уволила за систематическое нарушение трудовой дисциплины фармацевта. Фармацевт обратилась в суд и через некоторое время была восстановлена на работу, так как в аптеке не было обнаружено документов, подтверждающих эти нарушения. Как должна поступать администрация аптеки в случае нарушения трудовой дисциплины работником.

Работа в аптеке. Ночные смены фармацевта. Имеет ли по ТК РФ фармацевт право на сон? Обязан ли работодатель создать условия для сна (место для сна)?

При 12-часовом рабочем дне - фармацевт в аптеке - при обеденном перерыве продолжительностью 1 час должен быстро поесть и быть на рабочем месте, покидать аптеку не имеет права, а аптека работает без обеда - должно ли это время считаться переработкой и отдельно оплачиваться?

Фармацевт в аптеке по ошибке продала мне не те тест-полоски к глюкометру. Есть ли статья в законе об ошибке фармацевта или статья похожая на неё, чтобы вернуть мне деньги за ошибочно проданный мне товар. Ошибку свою аптека не признаёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, вчера в аптеке спросила лекарство, которое можно пить при гв, его не оказалось, фармацевт продала другое лекарство. Я дома посмотрела инструкцию, оказалось, что его нельзя пить при гв. А чек я выкинула. Пришла в аптеку, того фармацевта небыло, была другая, она отказалась принимать без чека и того фармацевта. Рассчитывалась я картой. Подскажите, пожалуйста, как вернуть лекарство?

Поступила жалоба в аптеку, что фармацевт накричал и оскорбил покупателя. Фармацевт утверждает что было все наоборот и спокойно разговаривала, а покупатель кричала. Как доказать что покупатель клевещет на фармацевта?

Скажите, пожалуйста, можно ли после Мед училища (специальность Фармацевт) получить лицензию на открытие аптеки? Или, чтобы открыть аптеку нужно только высшее образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение