Могу я подать на раздел имущества бывшего мужа, если оно оформлено на него и нашего несовершеннолетнего ребенка?

• г. Томск

Могу я подать на раздел имущества бывшего мужа, если оно оформлено на него и нашего несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Только то что оформлено на него!!!

Ст33-39 ск РФ все что нажито в браке делится поровну если иное не определено соглашением сторон в письменной форме

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подать заявление о разделе имущества, но не уверена, что на момент брака недвижимость была оформлена на бывшего мужа. Вернут ли мне деньги за пошлину, если окажется, что имущество оформлено на другое лицо и не подлежит разделу? Как оплатить пошлину, если я не знаю цену иска?

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

Хочу развестись с мужем, и подать на раздел имущества (раздел выплат по ипотеке купленой им до брака, у меня есть машина оформлена на мне, у мужа тоже есть автомобиль на него не оформлен. Могу ли я доказать наличие у мужа авто? На что я могу претендовать

при разделе?)

Развелась с мужем. Хочу подать на раздел имущества. На имя бывшего мужа (во время брака) был выделен земельный участок, однако, он тянет с его официальным оформлением и на сегодняшний момент право собственности не оформлено. Могу ли я подать иск о разделе этого участка как совместно нажитое имущество, если имеется постановление администрации о выделении участка?

Можно ли подать на раздел имущества не по месту прописки? И что для этого нужно? Все имущество приобреталось совместно но оформлено на бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем в разводе почти три года. Но продолжаем жить в одном доме и вести совместное хозяйство. На раздел имущества так и не подала, все имущество оформлено на бывшего мужа. Могу ли я без судебного разбирательства по поводу раздела имущества оформить завещание своей доли. На свою старшую. Совершеннолетнюю дочь? Или же мне придется сначала подать на раздел имущества? Спасибо!

После расторжение брака, имущество оформлено на совершеннолетнего ребёнка, при разделе имущества по Российскому законодательству подлежит оно разделу?

Мы с женой разводимся все совместно нажитое имущество оформлено на нее. у нас есть устная договоренность о разделе имущества. В какой срок я могу подать на раздел имущества после развода если она откажется от нашей договоренности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение