Как избежать навязывания дополнительных страховок при оформлении страхования автомобиля?

• г. Киселевск

При страховании автомобиля навязывают страховку жизни и жизни пассажиров и еще на имущество, в противном случае говорят не хотите как хотите идите в другую компанию. Какой законодательный акт можно им предъявить чтобы избежать подобной ситуации и не бегать по прокуратурам с жалобами и диктафоном?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в Роспотребнадзор- это противоречит ст 16 ЗоЗПП и ФЗ № 40-ФЗ,